Мэр Северодвинска посчитал антимусорный митинг неуважением памяти погибших моряков

В весьма изящной форме господин Скубенко посоветовал организаторам протестного мероприятия против захоронения чужих помоев в Архангельской области отказаться от проведения митинга 7 апреля.

Мэр Северодвинска посчитал антимусорный митинг неуважением памяти погибших моряков
Фото: wikiwand.com

В полученном организаторами ответе Скубенко призывает отказаться от требований предоставления для мероприятия центральной площади Города Корабелов, обосновывая это годовщиной гибели в Норвежском море подводной лодки «Комсомолец».

Господин мэр полагает, что решающий судьбу Поморья митинг может оскорбить чувства северодвинцев и моряков, которые намерены проводить траурные мероприятия, видимо, весь день.

«Уверен, большинство жителей города корабелов, как и члены семей погибших подводников, моряки, ветераны ВМФ РФ и другие неравнодушные люди захотят воздать почести тем подводникам, кто до конца сражался за Отечество и тем, кто участвовал в ликвидации последствий аварий на подводных лодках, заплатив за это своей жизнью, – расписано в ответе. – По традиции в этот день запланирован ряд траурных мероприятий. В этой связи предлагаю отказаться от проведения митинга 7 апреля 2019 года, тем самым выразив свое уважение павшим героям».

Таким образом мэр Скубенко разграничил тех, кто погиб, защищая рубежи своей родины, и тех, кто сегодня пытается их отстоять, даже несмотря на то, что организаторы антимусорного митинга заявили о полной поддержке памятной даты и пообещали не обойти её во время своего мероприятия.

Возможно, господин мэр не отдаёт себе отчёта в том, что использование памяти погибших 30 лет назад моряков «Комсомольца» – не самый достойный способ исполнения довольно спорных распоряжений из большого архангельского дома с оленем.   

Ранее по иным надуманным причинам в выражении своего мнения архангелогородцам отказали в мэрии областного центра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру