Кобылкин Заре о могильнике: «Что вы от нас ждете?»

Глава Минприроды России на форуме в Челябинске отреагировал на вопрос местного депутата Виктора Зари.

Кобылкин Заре о могильнике: «Что вы от нас ждете?»
Фото: ru.newsbot.press

По словам министра, до сих пор нет ни плана, ни экспертных заключений, а посему и никаких комментариев на ведущееся в таёжных лесах Ленского района гигантское строительство у ведомства нет. Судя по всему, Кобылкин решил сделать вид, что не в курсе того, что в Архангельской области колоссальными масштабами вырубается лес, осушаются болота, ведутся масштабные работы по строительству самого крупного в Европе могильника для московского мусора.

По крайней мере, вот что сказал министр на вопрос областного парламентария Зари: «То есть, вы там заключили соглашение, вы это там замутили, а мы все это спасай?» (цитата взята из издания «Коммерсантъ»). Дичайшая, на наш взгляд, реакция руководителя экологического министерства страны на творящийся в Архангельской области беспредел может быть вполне обоснованной вовлечённостью в процесс самого господина Кобылкина.

Министр, тем не менее, удосужился признать ситуацию в регионе «тяжёлой» и предложил провести некие «общественные слушания», на которые, как знают уже все, свозят левых мужиков не пойми откуда. Однако Кобылкин уверен, что Собянин «не мог предложить нашему региону плохой проект». Браво, Кобылкин!

Также Кобылкин совершенно непонятно назвал северян «прекрасным, терпеливым населением», в чём он, явно ошибся. «Прекрасное – да – мы и сами это знаем, терпеливое – всему есть предел. Если северяне восстали, то хорошего ждать нечего. Если, конечно губер Орлов не откажется от помойной экспансии, или пока его самого не снесут.

Кстати, сам Заря, являющийся сторонником и членом «Единой России», голосовал за помойку.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру