Областной суд оставил в силе решение наказать активистку антимусорного движения

К 16-тыячному штрафу за публикацию в соцсети об акции гражданского протеста 7 апреля Елену Калинину приговорил Октябрьский районный суд Архангельска, чему немало посодействовало руководство местной полиции к которому активистка обратилась за помощью в обеспечении порядка на предстоявшей демонстрации и митинге.

Областной суд оставил в силе решение наказать активистку антимусорного движения
Фото группы "Поморье - не помойка" https://vk.com/pnparh

Вместо помощи господа полицейские чины составили протокол по факту размещения в Интернете «фейк-новости», напоминают в группе «Поморье – не помойка» в социальной сети «ВКонтакте». В итоге, как все знают, «фейк» оказался правдой – акция гражданского протеста в Архангельске против планов губернатора Орлова и московской мэрии и мусорных деятелей выстроить на юге региона гигантский мусорный могильник для захоронения в болотах Шиеса столичных отходов состоялась и без преувеличения потрясла всю страну и, без сомнения, опустила губернатора Орлова с небес на землю, несмотря на весьма красноречивое молчание официозных федеральных и местных СМИ.

В общей сумме Елена Калинина должна выплатить 47 тысяч в течение двух ближайших месяцев. Помощь в погашении столь нехилой суммы готовы оказать неравнодушные северяне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру