Суд завернул назад полицейский протокол в отношении активистки Елены Калининой

Напомним, полиция составила бумагу на активистку антимусорного движения в Архангельской области Елену Калинину за якобы «фейковые» новости, размещённые в социальной сети с указанием места и времени проведения масштабной акции гражданского протеста против намерений губернатора Орлова и его московских заказчиков разместить на юге региона гигантский могильник столичных помоев. Полицейское начальство увидело в этом распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации.

Суд завернул назад полицейский протокол в отношении активистки Елены Калининой
Фото: TV29 "Беломорканал"

Однако, как все знают, «фейк» оказался правдой – 7 апреля тысячи северян вышли на улицу, чтобы выразить свою позицию по поводу творящегося на маленьком полустанке Шиес и в тиши кабинетов областной администрации беспредела.

Суд вернул бумажку в полицию для «доработки», и полиция, судя по всему, примется «дорабатывать» протокол, внося в него некие то ли поправки, то ли новые данные. Откуда эти данные родятся – вопрос.

«Очень радует, что суд, так же как и я посчитал протокол не обоснованным, – прокомментировала Елена Калинина решение суда нашим коллегам из информагентства «Двина Сегодня». – В полиции мне уже сказали, что работают над ошибками и вскоре вызовут для составления нового протокола. Очень интересно почитать их произведение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру