Федеральное железнодорожное ведомство начало пакостить северянам под видом ремонта

Официально объявлено, что с 11 июня пассажирский поезд «Москва–Воркута» начнёт пролетать станцию Шиес без остановки – информация опубликована на сайте ведомства. Объясняется такое решение неким ремонтом на перегоне между Чикшино и Каджеромом в Республике Коми.

Федеральное железнодорожное ведомство начало пакостить северянам под видом ремонта

Северяне не без оснований полагают, что причина подобного весьма странного решения руководства компании вовсе не в ремонте – просто таким макаром руководство, активно участвующее в создании могильника московских помоев в Шиесе, видимо, не без участия больших мусорных деятелей из столицы пытается остановить увеличивающийся поток волонтёров и ополченцев на место строительства циклопических масштабов выгребной ямы.

На имя главы федерального Минтранса Дитриха депутатом областного парламента Алексеем Кувакиным был подан запрос с требованием объяснить, на каком основании железнодорожный монополист нарушает права граждан в сфере транспортной доступности.

Напомним, что участок железнодорожных путей в районе станции Шиес сейчас небезопасен – строители помойки не раз по кустарно налаженному нелегальному переезду переправляли через рельсы многотонную строительную технику, а также, вероятнее всего, по вине помойных рабочих обвалился участок насыпи, едва ли не обнажив рельсы – дело пахнет угрозой железнодорожной катастрофы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру