Архангельская полиция выискивает в социальных сетях обидные для власти комментарии

На сегодняшний день составлены уже два протокола, и вынесен один судебный приговор – пользователю Александру Пушкину влепили 30-тысячный штраф по статье за оскорбление представителей власти в размещённом им комментарии по поводу действий тех же судебных органов в отношении экоактивистов и народного ополчения на Шиесе.

Защитник экоактивистов Алексей Куроптев надеется, что это решение будет отменено в суде вышестоящей инстанции, поскольку при вынесении приговора суд основывался выводами лишь привлечённых полицией экспертов.  

Архангельская полиция выискивает в социальных сетях обидные для власти комментарии

На сей момент под угрозой подобного преследования находятся ещё трое активистов антимусорного народного протеста, запросы о страницах которых, по словам защитника, направлял сам начальник отдела по борьбе с экстремизмом.

Напомним, широкий общественный резонанс получил приговор Исакогорского районного суда Архангельска в отношении архангелогородца Михаила Листова, разместившего на своей странице изображение школьного учебника истории советского периода, на котором советские солдаты бросают к подножию мавзолея немецкие штандарты – на навершиях некоторых была свастика. Впоследствии позорное решение было отменено областным судом.

Тяжела нынче работёнка у полиции - то на помойку служить пошлют, то за "ВКонтакт" засадят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру