Суд немного осадил ретивость архангельской полиции в поисках крамолы в Сети

Архангельская область вышла на первое место в стране по количеству заведённых дел о неуважении к власти. Связано это, вероятнее всего, с резко возросшей протестной активностью северян. Люди подозревают, что местная полиция не просто так принялась выискивать крамольников – дела шьются в основном в отношении комментариев в социальных сетях, связанных мусорными инициативами местного губернатора и ситуации на Шиесе.

Суд немного осадил ретивость архангельской полиции в поисках крамолы в Сети

Путин недавно прокомментировал, в чём на самом деле состоит суть закона – он касается оскорбления государственных символов, а власть, мол, критиковать можно, и даже нужно.

Прокуратура, видимо, услышала «посыл» и прекратил административное дело против архангелогородца Александра Пушкина, которого привлекли за негативный комментарий, касающийся действий судебных органов в отношении активистов шиесского ополчения. Мировой суд повесил на комментатора тридцать тысяч штрафа, который прокуратура впоследствии оспорила, сославшись на то, что дело должно было рассматриваться в суде другой инстанции – дело было прекращено за отсутствием состава правонарушения. Суд решил, что данный комментарий просто выражает мнение, которое не совпадает с принятым решением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру