Туристская ассоциация Архангельской области потребовала от местного правительства решить судьбу «Гоголя»

Пароход теперь не может ходить в Северодвинск из-за проблем с документами протоки Корытка – он по странным причинам не включена в перечень водных путей России. При этом пароход ходил этим маршрутом почти полвека. Однако капитан порта «Архангельск» вдруг запретил ходить этим путём, и маршрут на Северодвинск закрыли.

Туристская ассоциация Архангельской области потребовала от местного правительства решить судьбу «Гоголя»
Фото: tonkosti.ru

Проблема для и без того неказистого местного туризма оказалась ощутимой. Туристическое агентство «Помор-Тур», специализирующееся на въездном туризме, потребовало от администрации области урегулировать вопрос. При поддержке АРТА оно обратилось с письмами в адрес уполномоченных министерств регионального правительства.

«Учитывая большой интерес к данному направлению, положительный отклик туристов, появление нового туристического маршрута в Архангельской области, обращаемся к вам с просьбой срочно инициировать работу по включению участка Никольского рукава р. Северная Двина от Лайского дока до входа протоку Корытка, саму протоку до остановочного пункта Северодвинск в перечень внутренних водных путей РФ. Крайне необходимо положительно решить данный вопрос в осенне-зимний период для того, чтобы новый маршрут был восстановлен уже в летний сезон 2020 года. Быстрое решение этого вопроса как раз и сможет на деле показать заинтересованность правительства Архангельской области в развитии туризма в регионе», говорится в письме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру