Архангельск признан самым грязным городом страны

Рейтинг чистоты провёл портал недвижимости Domofond.ru – анализу подверглись две сотни городов из разных уголков страны. Опрошено на данную тему было 90 тысяч респондентов, которые ставили оценки чистоты дворов и улиц. Максимальное количество баллов – 10.

Архангельск признан самым грязным городом страны

Самым чистым городом страны признан Губкин в Белгородской области. Второе место у Грозного, что, впрочем, неудивительно, учитывая тонны вваливаемых в него денег. Высокое место и у Гурьевска в Калининградской области. Также в десятке лучших Тюмень, Нижневартовск, Ейск и Геледжик.

А вот Архангельск оказался на позорной нижней строчке рейтинга, разделив соседство лишь с Каменск-Шахтинским Ростовской области. 3,7 балла, полученные столицей Поморья, на 2,3 ниже среднего показателя по стране. Это позорище на всю страну лишний раз доказывает абсолютный провал местной коммунальной политики мэрии. Стыдно, господа.

Чуть выше нас в рейтинге, но тоже по уши в грязи Свободный Амурской области, Шахты, Ростовской области, Махачкала, Орск под Оренбургом, Рубцовск Алтайского края, Белово Кемеровской области и Норильск Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру