Омбудсмен по правам человека на всю страну высказалась за смертную казнь

Речь идёт об архангельской уполномоченной по правам человека при губернаторе Любови Анисимовой, которая в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделала весьма странное для её должности заявление.

Омбудсмен по правам человека на всю страну высказалась за смертную казнь
Фото: pomorupolnom.ru

По словам Анисимовой, Уголовный кодекс РФ требует полного пересмотра – таким манером правозащитница отреагировала на устроенный несколькими жителями Цигломени самосуд над человеком, обвинённым ими в нападениях на женщин и воровстве: «Мы периодически возвращаемся к теме снятия запрета на применение смертной казни. Я являюсь сторонником ужесточения мер наказания, – сказала Анисимова. – Возможно, вернуться надо к тому, чтобы подумать о применении смертной казни с учётом такой жестокости преступлений, которые стали совершаться на территории нашей страны. Должна идти речь не только о применении смертной казни».

Заявление Анисимовой выглядит крайне нелепо на фоне развивающегося в регионе социального конфликта, вызванного мусорной политикой губернатора Орлова и тотального противостояния силовых структур и жителей региона, подавляющее большинство которых, судя по результатам соцопросов, считает эту политику людоедской. Мы не слышали ни об одном выступлении Анисимовой ни по этому поводу, хотя область находится на грани социального бунта уже больше года, ни по поводу продавленной федеральной властью и поддержанной губернатором Орловым, местными чиновниками и депутатами пенсионной реформы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру