Вечерняя температура в Архангельске сегодня впервые может уйти в минус

Вечерняя температура в Архангельске сегодня впервые может уйти в минус

В четверг, 17 октября, синоптики Северного управления гидрометеослужбы нашаманили Архангельской области облачную с прояснениями погоду. Но это, как ни странно, не касается юга и юго-запада региона – там, судя по вчерашнему вечернему прогнозу, ночью навалило противного мокрого снега. Да и ветер в южных районах сильнее, чем на севере – от пяти до десяти метров в секунду – вместе с мокрым снегом – та ещё радость. Днём небесная канцелярия нет-нет, да и напомнит о себе очередным холодным душем. На севере, напротив, ветер слабенький и довольно сухо, хоть и пасмурно. Дневная температура по области – от ноля до +5°.

В Архангельске ночной ноль продержится часов до 11 утра, когда станет на градус теплее, а к часу дня потеплеет ещё на столько же. Зато солнце. К закату, который сегодня запланирован на 16.51, вновь опустится до ноля, а дальше, впервые в эту осень, вечерняя температура уйдёт в минус – к шести вечера обещают -1°, к семи – на градус ниже, а к полуночи и вовсе -3 градуса. В минусе областная столица останется и на всю предстоящую ночь.

Ну, а дальше – снова дневной плюс до самого кельтского Самайна – иными словами, до конца октября. Хотя, как считают климатологи, в условиях полнейшего разброда в климатической политике небесной канцелярии, прогнозы максимум на 2–3 дня вперёд – ещё куда ни шло, а долгосрочные – это что-то из разряда пророчеств профессора Трелони из Хогвартса, ну, или обещаний Минэкономразвития, если кто не смотрел "Гарри Поттера".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру