Бронзовый памятник вместо живых полувековых елей: в Архангельске выкорчёвывают деревья

Уничтожение красивых старых елей напротив здания «АГД Даймондс» вблизи пересечения Троицкого проспекта с улицей Суворова ради установки памятника академику Лавёрову представляется весьма сомнительной данью памяти земляку.

Бронзовый памятник вместо живых полувековых елей: в Архангельске выкорчёвывают деревья
Фото: Архангельск: архитектура и градостроительство / Vk.com

В «АГД Даймондс» заявили, что таким образом они благоустраивают прилегающую к зданию территорию – а что ещё ожидать от таких «ландшафтных дизайнеров», для которых лучшим пейзажем, видимо, представляется гигантский котлован, хотя в компании и пытаются убедить в намерении посадить какие-то ёлки и кусты взамен уничтоженных полувековых красавиц.

Разрешение на лесоповал выдала, по утверждению пресс-службы «АГД Даймодс», администрация Октябрьского округа, тоже не замеченная в особом рвении и вкусе в плане украшения города.

Когда жители города голосовали за проект инициированного «АГД Даймондс» памятника Лавёрову, о предстоящей вырубке никто не сообщал.

На загнивающем Западе, например, даже дома строят в обход растущего дерева, но ведь у нас свой путь... "до основанья, а затем..."

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру