В Архангельской области в очередной раз запустили интернет-карту нелегальных свалок

По информации главы местного министерства природных ресурсов и ЛПК Ерулика, сетевой портал пока будет работать в тестовом режиме, и с его помощью якобы можно будет получить оперативную информацию по каждой из выявленных помоек: площади свалки, начале и завершении работ по её рекультивации, куда будут вывозиться отходы.

В Архангельской области в очередной раз запустили интернет-карту нелегальных свалок

 

Разноцветные точки на карте обозначают статус помойки: красный – помойка приговорена к уничтожению, но пока стоит и ждёт, когда до неё дойдут руки; синий – работы по ликвидации свалки уже ведутся; зелёный – помойку уничтожили.

Также на этот интернет-портал правительство намерено заливать фото «до и после». Ерулик пообещал, что через некоторое время посетителям сайта дадут возможность ставить что-то вроде лайков.

До конца года в обладмине планируют уничтожить 77 незаконных помоек на общей площади в 35 гектаров, однако, судя по цветовой гамме карты и оставшимся до конца года паре месяцев, адекватность обещаний Ерулика вызывает сомнения.  

О закрытии нелегального строительства мегапомойки на Шиесе, по сравнению с которым площадь всех выявленных незаконных свалок Архангельской области выглядит довольно бледно, Ерулик, само собой, не сказал ни слова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру