Президентский прессек Песков обещал поинтересоваться точкой зрения Гуцана на Шиес

На своей странице в социальной сети Александр Сокуров поделился своими впечатлениями от «беседы», которая «поразила своей бесполезностью». Напомним, режиссёр пытался выяснить позицию государева человека по поводу ситуации в Шиесе.

Президентский прессек Песков обещал поинтересоваться точкой зрения Гуцана на Шиес
Фото: spektr.press

«Никогда ранее я не встречался с начальствующим господином, столь враждебно и высокомерно настроенным по отношению к своему соотечественнику. И по отношению к людям, гражданам вообще… Представитель президента несколько раз повторил, что, мол, ничего особенного не предполагается, никаких работ не ведётся, нет никаких специалистов с их категорическими рекомендациями не строить полигон, и нет вообще предмета для обсуждения. С очевидным раздражением представитель президента недоумевал, с какой стати какой-то режиссер вообще влезает в эту проблему… Я услышал, что всякое недовольство положением дел в стране и конкретно ситуацией в Архангельской области есть возня какой-то спекулятивной оппозиции и вмешательство американцев. «С этими людьми вообще не о чем разговаривать, – повторял полпред. – Работать они не хотят, слишком требовательны к уровню зарплаты и вообще капризны».

Прознав об этом, прессек президента Песков заявил, что не «знакомится» с фейсбуком Сокурова, в то время как слова знаменитого режиссёра, сказанные по итогам встречи с полпредом, уже ушли в народ, и впечатления эти, в принципе, особо никого не удивили: «Мы не знакомимся с Facebook Сокурова, поэтому ничего об этом не знаем. Я первый раз от вас это слышу. Мы не знаем, о каких вопросах идет речь, о чем говорили… Но, безусловно, у полпреда мы поинтересуемся, о чём шла речь. Попросим дать его точку зрения. Вы не забывайте, что в каждом разговоре есть двое участников и у каждого может быть своя точка зрения и своя оценка собеседника», – сказал, или «сказали» Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру