Урбан-трэш в Архангельске: аллея на Логинова окончательно превращена в полосу препятствий

С подачи городских властей и ГИБДД на аллее установлены очередные жуткие заборы, призванные, как предполагается, нивелировать аварийную ситуацию на пересечении Логинова и Троицкого проспекта. 

По факту такое решение, может, и обосновано, с точки зрения безопасности дорожного движения, но заметно добавило уродства и без того страшненькому центру областной столицы.

Урбан-трэш в Архангельске: аллея на Логинова окончательно превращена в полосу препятствий
Фото: Михаил Шишов

Заборы перегородили не только аллею, но и теперь запрещают пешеходам переходить Троицкий по стороне бассейна «Водник» – чтобы перейти проспект, нужно выписать весьма замысловатый вензель.

Променад вдоль Троицкого с так называемой «Рябиновой аллеи» в сторону центра теперь выглядит коряво и зигзагообразно – пешеходу нужно свернуть направо, подойти к Троицкому и пересечь улицу прямо возле светофора, иначе просто упрёшься в огород.  

Причём по обеим сторонам Троицкого людям предложено ходить по узкому тараканьему лазу между двумя железными оградками, напоминающими кладбищенские.  

В мэрии Архангельска объясняют, что причиной того, что в центре города нагородили подобный огород, – противоаварийные мероприятия, направленные на ликвидацию нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных вблизи светофоров. Однако на ум приходит несколько иная аналогия: «заставь дурака богу молиться…», ну, и далее по смыслу. В результате такого рвения пересечение улицы Логинова с Троицким проспектом отныне представляет собой пейзаж, напоминающий традиционный городской погост.

Как весь этот огород будут чистить от грязи и снега, в мэрии утаивают. Вероятнее всего, об это просто никто не думал. А кто там вообще когда-то думал?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру