Зампред городской Думы пригласил архангельского городничего на романтическую прогулку

Вице-спикер городской Думы областного центра Александр Гревцов позвал мэра Годзиша поскользить по тротуарам обледенелого Архангельска, а заодно и выяснить, на что уходит миллиард бюджетных денег.

Зампред городской Думы пригласил архангельского городничего на романтическую прогулку
dvinatoday.ru

Сколько-нибудь внятного содержания дорог горожане в этом году ещё не видели, зато работы заметно прибавилось у местных травматологов. Пока врачи вправляют и сравнивают покалеченные руки-ноги, муниципальный подрядчик только-только проспался после новогоднего пьянства, ну, или чем он там занимался всё это время.

Столь скотское отношение к людям и своим обязанностям Плесецкое дорожное управление традиционно оправдывает внезапно навалившейся погодной аномалией. Мэр областной столицы время от времени мечет громы и молнии на планёрках, которые, впрочем, больше напоминают пустое сотрясание воздуха.

«Вопрос на засыпку: когда в городе появится хозяин? – вопрошает депутат. – Может, Игорь Годзиш не в курсе ситуации? Тогда, уважаемый Игорь Викторович, приглашаю вас как главу города на «романтическую прогулку» по дворам и тротуарам города Архангельска, чтобы Вы на себе почувствовали все прелести ответственной работы Плесецкого дорожного управления, осваивающего бюджетный миллиард рублей, на уборке дорог!.. Уважаемые представители МЧС, не пора ли вводить режим чрезвычайной ситуации на территории города Архангельска? Критерии ЧС определены постановлением Правительства РФ и число пострадавших на улицах города уже превысило установленные данным документом цифры».

По самой скромной статистике, только в этом едва начавшемся году к помощи травматологов обратилось около 170 человек.

 

Представители ПДУ с ослиной упёртостью настаивают на том, что справляются со сложившейся ситуацией, а директор департамента городского хозяйства мэрии Архангельска Шадрин, говоря об ответственности управляек в уборке дворовых и иных подведомственных им территорий, и вовсе валит всё на самих горожан: «Граждане должны чётко понимать, что они хотят видеть в своём дворе. Если они хотят видеть уборку техникой, это должно быть заложено в тарифы. Если они хотят, чтобы тротуары были круглый год в асфальте, соответственно эти работы должны быть заложены в тариф и просчитаны». Правда, Шадрин всё-таки вспоминает об обязанности УК хотя бы насыпать на лёд песок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру