Врио губернатора Поморья Александр Цыбульский побывал на Шиесе

Врио губернатора Поморья Александр Цыбульский побывал на Шиесе

В среду, 26 августа, врио губернатора Архангельской области приехал с рабочим визитом в Ленский район Архангельской области. На встрече в Урдоме местные жители обозначили ряд проблем, самая большая из которых - медленная рекультивация участка скандальной стройки.

На Шиесе врио губернатора встретился с активистами и представителями стройки.

На сегодняшний день остро стоит вопрос начала активных работ по рекультивации земельного участка, на котором начиналось строительство. До конца года первый этап рекультивации должен быть закончен, но работы ведутся низкими темпами.

Начальник участка стройки на Шиесе Алексей Дорожкин сообщил, что для продолжения рекультивации им нужен проезд техники на стройку, на что экоактивисты предлагают пользоваться железной дорогой - как завезли технику и топливо, так можно её и вывезти.

Руководству регионального министерства строительства и архитектуры поручено проработать вопрос о переводе территории лесфонда в земли населенных пунктов. Активисты считают, что назначением использования этой земли может стать индивидуальное жилищное строительство. По их мнению, это один из способов защиты земли от строительства на ней полигонов для мусора из Москвы. 

Фото: Иван Малыгин

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру