Шиес: в Сети появились данные о стоимости услуг ЧОП «Гарант безопасности»

Шиес: в Сети появились данные о стоимости услуг ЧОП «Гарант безопасности»

Блогер из Архангельска Александр Песков разместил на площадке одного из сетевых СМИ подробные сведения о стоимости услуг по охране объектов на станции Шиес. Напомним, на месте строительства мусорного полигона для московских отходов в Ленском районе с ноября 2018 года и по сей день находится несколько десятков сотрудников частной охранной организации «Гарант безопасности».

По данным опубликованного фрагмента договора между ООО «Технопарк» и ЧОП «Гарант безопасности», стоимость одного поста охраны оценивается в 200 тысяч рублей в месяц. По этому же соглашению предусмотрена круглосуточная работа 160 постов охраны. Таким образом, охрана территории «экотехнопарка» ежемесячно обходится в 32 миллиона рублей.

В настоящее время на месте строительства мусорного полигона ведутся работы по рекультивации повреждённой местности. 26 октября этого года вступило в законную силу решение Арбитражного суда Архангельской области о признании построек в районе Шиеса незаконными и подлежащими сносу в течение 30 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру