Архангелогородец задержан по подозрению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Архангелогородец задержан по подозрению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами регионального СК возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего безработного жителя областного центра по факту попытки дать взятку сотруднику ГИБДД.

По версии следствия, вечером 8 ноября этого года при составлении на водителя транспортного средства протокола об административном правонарушении по части первой статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), не желая быть привлеченным к ответственности за правонарушение, последний предложил сотруднику ДПС получить от него взятку в размере более десяти тысяч рублей, однако свои преступные действия, направленные на дачу взятки должностному лицу, до конца не довёл, поскольку сотрудник полиции отказался от принятия незаконного денежного вознаграждения.

Мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и раскаялся. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Мужчине грозит штраф в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру