Дело об убийстве водителя на трассе в Вельском районе готовится к суду

Дело об убийстве водителя на трассе в Вельском районе готовится к суду

Следственными органами регионального Следственного комитета предъявлено обвинение 50-летнему предпринимателю, уроженцу Ростовской области, в совершении убийства и использовании подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления и его сокрытия.

22 августа прошлого года в салоне грузовика «МАЗ Корнет», припаркованного на развилке автодороги «Долматово-Няндома» на автодороге М-8, было обнаружено тело 47-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Оперативники смогли установить причастного к убийству.

Следователи установили, что обвиняемый длительное время готовился к преступлению. Мотивом для убийства послужил проигранный в пользу потерпевшего гражданско-правовой спор, на основании чего обвиняемый должен был освободить объект недвижимости. Испытывая личную неприязнь к потерпевшему, обвиняемый незаконно приобрел охотничье одноствольное ружьё, нашёл автомобиль и приготовил два заведомо подложных государственных знака от другого автомобиля.

21 августа он проследовал на автомобиле от Няндомы за потерпевшим, передвигавшемся по трассе на «МАЗе». В районе развилки с трассой М-8 он произвёл пять выстрелов в потерпевшего, после чего скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

После задержания подозреваемый частично признал свою вину и заявил, что выстрелил в потерпевшего случайно, а уже на допросе вину не признал. Собранными доказательствами подтверждаются преступные намерения обвиняемого. 

На период следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру