Дело о кражах и убийстве по неосторожности направлено в суд

Дело о кражах и убийстве по неосторожности направлено в суд

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого 43-летнего мужчины. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности и кражи с банковского счёта, совершенной с причинением значительного ущерба.

5 апреля прошлого года в одной из квартир жилого дома по улице Пограничная в Архангельске обвиняемый, будучи пьяным, во время конфликта толкнул рукой в спину пенсионерку. Она потеряла равновесие и упала, ударившись головой о стальное ведро. Из-за тупой травмы шеи пострадавшая скончалась на месте. Через несколько дней обвиняемый, находясь в гостях у 66-летней знакомой в селе Холмогоры, похитил из шкатулки золотые украшения на общую сумму 22 тысячи рублей, а также банковскую карту из сумки женщины. Затем на протяжении нескольких дней он оплачивал покупки, израсходовав со счёта потерпевшей более 44 тысяч рублей.

На допросе мужчина признал свою вину и рассказал, что пенсионерку толкнул, не предвидя её падения. Он отреагировал так грубо на предъявленные ему претензии, что он долго ходил за спиртным. А кражу он совершил у соседки своей подруги, с которой он познакомился в Интернете. Деньги обвиняемый потратил на еду и спиртное, расплачиваясь картой на суммы до тысячи рублей бесконтактным способом, пока деньги на карте не закончились. 

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру