Двое жителей Плесецкого района получили реальные сроки за смерть

Двое жителей Плесецкого района получили реальные сроки за смерть

Собранных следственными органами регионального Следственного комитета доказательств оказалось достаточно для судебного решения по делу жителей Плесецкого района в возрасте 37 и 39 лет, которые признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

29 ноября 2019 года в областной клинической больнице скончался 39-летний житель Плесецкого района. Его по воздуху доставили из Плесецка с тупой закрытой травмой головы. В ходе непростой судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что такая травма не могла образоваться в результате падения.

Длительное время это неочевидное преступление оставалось нераскрытым, но следственными органами удалось выявить подозреваемых в избиении потерпевшего.

После задержания двое мужчин признали свою вину и пояснили, что в ноябре 2019 года в гостях у знакомого в Плесецке они, будучи пьяными, избили потерпевшего, который, со слов женщины, распивавшей спиртное вместе с ними, многократно без разрешения залезал в этот дом через окно и ложился спать. В ответ на их недовольство потерпевший им грубо ответил, в ответ на что они нанесли ему множественные удары руками и ногами. На следующий день они снова избили потерпевшего, который находился по другому адресу в Плесецке. После избиения потерпевший ушёл без посторонней помощи.

Приговором Плесецкого районного суда обвиняемым назначено наказание в виде 6 и 7 лет лишения свободы строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру