Жительница Вельского района спасла мужчину от рук мошенников

Жительница Вельского района спасла мужчину от рук мошенников

28 января 2021 года в дежурную часть Вельского райотдела полиции из службы спасения был переведён звонок жительницы посёлка Кулой, которая рассказала, что в здании железнодорожной станции незнакомый ей мужчина переводит через банкомат большую сумму денег, скорее всего, мошенникам.

На место незамедлительно прибыл участковый сотрудник полиции. Он убедил 62-летнего мужчину перестать отправлять деньги. Позже выяснилось, что накануне вечером мужчине позвонила якобы сотрудница банка, сообщившая о попытке мошенников снятия с его счёта крупной суммы денег и попросившая его ожидать звонка коллег из службы безопасности.

Через какое-то время вельчанину позвонил мужчина и посоветовал последовать его инструкциям и при этом никуда не сообщать о происходящем. По указанию злоумышленника вельчанин оформил кредит на 500 тысяч рублей, обналичил его и отправился на машине в Кулой, так как только там, по словам звонившего, есть банкомат, через который можно положить деньги именно на «безопасный» счет.

Момент зачисления денег застала местная жительница. Она и обратилась в полицию. К моменту приезда участкового потерпевший уже перевёл мошенникам 225 тысяч рублей. Остальные деньги он смог сохранить из-за настойчивости женщины и сотрудника полиции.

Полиция Вельского района вручила внимательной женщине благодарственное письмо и подарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру