В Архангельске на улице Поморской после обращения активиста убрали рекламный забор

В Архангельске на улице Поморской после обращения активиста убрали рекламный забор

Участник архангельского отделения российского некоммерческого фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» Александр Песков обратился в ГИБДД с просьбой демонтировать забор, установленный вдоль бизнес-центра «На Поморской» в центре Архангельска. По мнению активиста, рекламные блоки, вмонтированные в конструкцию, отвлекают внимание водителей, тем самым создают опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД согласилось с позицией общественника и направило предписание администрации Архангельска, чтобы коммунальщики демонтировали рекламу с забора. Работы по её удалению были проведены ещё 8 февраля, но ответ чиновников активист продемонстрировал лишь во вторник, 16 февраля.

«В самом заявлении я просил убрать забор целиком, так как он, по моему мнению, не соответствует стандартам, но и достигнутым результатом я вполне доволен», — пишет Песков на своей странице «ВКонтакте». Также он добавил, что намерен проверить и другие заборы, установленные вдоль тротуаров в Архангельске, на соответствие действующим нормативам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру