В Архангельске задержана руководительница лагеря на Шиесе Анна Шекалова

В Архангельске задержана руководительница лагеря на Шиесе Анна Шекалова

Около часа назад на проспекте Советских Космонавтов в Архангельске сотрудники полиции под руководством известного в городе майора Алексея Огорелкова задержали Анну Шекалову, которая является неназванным лидером палаточного лагеря на Шиесе, уничтоженного 4 февраля этого года.

Как следует из размещённой в социальных сетях видеозаписи, Шекалову подозревают в нанесении побоев одному из охранников на месте строительства объекта по обращению с московскими отходами. Судебное заседание назначено на 9 часов утра завтрашнего дня. Дело рассмотрит Приморский районный суд.

Несмотря на закрытие строительства полигона, некоторые противники ввоза в регион московского мусора продолжают жить в палатках на Шиесе. Некоторые из них уже привлекались за причинение побоев охранникам бывшей строительной площадки. 

Так, например, 25 декабря прошлого года вступило в силу постановление в отношении Владимира Когута. Установлено, что 28 ноября 2019 года около 22 часов 20 минут Когут в ходе конфликта, действуя из личных неприязненных отношений, умышленно нанёс один удар кулаком правой руки в область левого уха сотруднику частного охранной организации «Гарант безопасности» Александру Лукьянову, чем причинил побои, от чего последний испытал физическую боль. Когуту назначили штраф в размере пяти тысяч рублей.

Против остающихся на Шиесе людей заводятся дела и по другим статьям. Сейчас в производстве ОМВД России по Ленскому району имеются материалы по факту самовольного занятия лесных участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру