Рассмотрение дела в отношении лидера лагеря на Шиесе отложено

Рассмотрение дела в отношении лидера лагеря на Шиесе отложено

4 марта мировой судья судебного участка № 2 Вилегодского судебного района отложила рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении Анны Шекаловой, неформального лидера палаточного лагеря на станции Шиес, который существовал с 2019 года до недавнего времени.

Шекалова подозревается в причинении побоев охраннику стройплощадки мусорного полигона. Как следует из материалов дела, в мае 2019 года во время столкновения охранников и активистов Шекалова распылила баллончик с неизвестным веществом в сторону одного из противников, чем причина ему физическую боль.

Днём 3 марта Шекалову задержали в Архангельске и доставили в отделение для обеспечения её явки в суд. Заседание проходило по видеосвязи в Приморском районном суде. 

На заседании защитник Шекаловой попросил суд об ознакомлении с материалами дела, в связи с чем следующее заседание состоится утром 17 марта. Шекаловой выдана повестка с требованием о явке в мировой суд в Яренске. В тот же день будет рассмотрено дело о неуплате в срок административного штрафа. Как следует из информации, размещённой на сайте судебных приставов, 15 октября 2020 года Шекалова была оштрафована на одну тысячу рублей за нарушение правил дорожного движения. Судя по всему, штраф не был вовремя оплачен. 

За причинение побоев Шекаловой грозит штраф от 5 до 30 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов или арест на срок до 15 суток. За неуплату штрафа может быть назначен новый штраф в двукратном размере от неуплаченного либо обязательные работы на срок до 50 часов или арест на срок до 15 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру