В Северодвинске прошла пресс-конференция по будущему квартала 100

В Северодвинске прошла пресс-конференция по будущему квартала 100

11 марта в Северодвинске активисты, выступающие против строительства крупного жилищного комплекса между ЦУМом и Драмтеатром, провели пресс-конференцию. Они заявили о том, что в следственные органы направлено заявление с требованием проверить действия городских чиновников на предмет коррупционных проявлений при одобрении проекта «Аквилона».

Первоначально организаторы конференции раскрыли суть проблемы и хронологию основных событий. Заявлялось, что на месте квартала 100 никогда ранее не предусматривалось строительство жилья. Потом были озвучены факты, указывающие на то, что городская власть намеренно избегала диалога с общественностью, стараясь угодить группе «Аквилон».

По данным активистов, большинство жителей Северодвинска выступают против застройки квартала 100 и настаивают на создании здесь парка. Уже разработан его проект. В нём предусмотрены как детские и спортивные площадки, так и зоны для отдыха в тишине, а также объекты питания и проката инвентаря. Как заявляют общественники, в городском бюджете для реализации этого проекта достаточно.

Вторая часть пресс-конференции была посвящена ответам на вопросы журналистов. Многие из тех, кто задавал вопросы, выражали в них своё негативное отношение как к мнению активистов по будущему спорной территории, так и к их профессиональной деятельности. Очевидно, что заинтересованные в застройке квартала 100 стороны знали о мероприятии заранее и хотели его сорвать, но активисты были готовы к провокациям и успешно их отразили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру