17-летнему жителю Няндомы предъявлено обвинение в убийстве 16-летнего знакомого

17-летнему жителю Няндомы предъявлено обвинение в убийстве 16-летнего знакомого

Следственными органами регионального Следственного комитета предъявлено обвинение 17-летнему жителю Няндомы в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

28 мая 2020 года в реанимации скончался 16-летний подросток, которого госпитализировали тремя днями ранее с черепно-мозговой травмой. Смерть подростка наступила в результате перелома костей черепа. Первоначально знакомые погибшего рассказали, что он получил травму по собственной неосторожности, упав с турника на спортивной площадке.

Следователи смогли установить, что подростка избил его знакомый. 22 мая 2020 года при распитии спиртных напитков 17-летний юноша из-за отказа 16-летнего знакомого продолжить совместное употребление алкоголя нанёс ему не менее восьми ударов кулаком по голове.

На допросе обвиняемый свою вину не признал. Первоначально он давал признательные показания в части нанесения ударов руками по голове потерпевшему.

По делу выполнены все следственные мероприятия. После ознакомления стороны защиты с делом оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру