Имущество активистов Шиеса оказалось на яренской свалке

Имущество активистов Шиеса оказалось на яренской свалке

Сегодня сообщество «Чистый Яренск» опубликовало фотографии с яренской свалки твёрдых бытовых отходов. На них запечатлены остатки поста «Костёр», который возник в феврале 2019 года в километре от станции Шиес для остановки бензовозов. На площади около десяти квадратных метров разбросаны рейки и доски, листы металлопрофиля, стеллажи, стулья и плакаты.

«Костёр» перестал использоваться для постоянного пребывания активистов в январе 2021 года и был разрушен неизвестными 18 февраля. 22 февраля, несмотря на сильный мороз, несколько десятков активистов восстановили «Костёр» как символ народного протеста против строительства мусорного полигона для московских отходов.

12 марта пост «Костёр» был фактически уничтожен — почти все постройки были снесены и вывезены в Яренск. Ответственность за снос «Костра» взяло на себя министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, а имущество было передано администрации Ленского района как бесхозное.

По закону в течение полугода чиновники должны искать владельцев имущества и хранить его у себя, но, судя по всему, что-то пошло не так: остатки поста оказались на свалке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру