В Архангельске задержаны двое мужчин, которые отобрали у юноши дорогой смартфон

В Архангельске задержаны двое мужчин, которые отобрали у юноши дорогой смартфон

В полицию поступило заявление от юноши, в котором тот рассказал, что 21 марта его избили неизвестные, после чего похитили дорогостоящий смартфон, деньги и другое имущество. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Во время работы по заявлению удалось установить, что в тот день потерпевший отдыхал в ночном клубе, где его заметили двое других посетителей. Их внимание привлёк смартфон последней модели известного бренда, которым владелец расплачивался по счёту. Стоимость такого устройства приближается к 100 тысячам рублей.

Когда клиент вышел из заведения, незнакомцы проследовали за ним. Через некоторое время они сбили его с ног и начали его избивать, требуя назвать код доступа от смартфона. Не получив ответа, злоумышленники отобрали у юноши смартфон, гарнитуру, электронное устройство для курения, часы, а также кошелёк с деньгами и банковскими картами.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Как выяснилось, один из злоумышленников занимается ремонтом мобильников, поэтому он смог безошибочно определить марку устройства и его стоимость.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру