Два жителя Архангельска ответят в суде за грабёж и выбитую в квартиру дверь

Два жителя Архангельска ответят в суде за грабёж и выбитую в квартиру дверь

В Архангельске завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимых за преступления против собственности двух жителей областного центра в возрасте 29 и 42 лет в грабеже, совершённом организованной группой с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также в незаконном проникновении в жилище.

Вечером 2 декабря прошлого года обвиняемые, будучи пьяными, в подъезде жилого дома по улице 40-летия Великой Победы в Архангельске напали на 46-летнего мужчину, избили его, сдёрнули с шеи золотую цепь, с руки сняли часы, а также похитили у него мобильный телефон и бутылку водки. С похищенным имуществом налётчики скрылись с места преступления.

Позже узнав, что потерпевший обратился в полицию, они пришли по месту его жительства и выбили входную дверь, после чего избили заявителя.

На допросе обвиняемые свою вину признали частично. Похищенную цепочку они продали и на вырученные средства приобрели спиртное, часы выбросили, водку выпили, а мобильный телефон в последующем вернули владельцу.

Следствием собрана достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру