Подъезды воронежских ветеранов приведут в порядок

Стартовал совместный проект «Молодежки ОНФ» и администрации Воронежа по мониторингу подъездов домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны. Мониторинг проведут в течение 2 недель, его участниками станут представители команды «Молодежка ОНФ», управления жилищно-коммунального хозяйства города и управ. По результатам проверки будут организованы необходимые работы.

Подъезды воронежских ветеранов приведут в порядок

Мониторинг начался с дома № 101/2 по Ленинскому проспекту. Туда руководитель «Молодежки ОНФ» и участник праймериз Игорь Кастюкевич приезжал поздравить ветерана Антонину Гавриленко. Вот как он рассказывает о старте проекта: «Когда мы приехали к Антонине Сергеевне, то обратили внимание на плохое состояние подьезда. Исправить ситуацию мы решили сами: силами команды «Молодежка ОНФ» покрасили его, поменяли плафоны. Отсюда и родилась идея – почему бы не навести порядок во всех остальных подъездах Воронежа, где проживают ветераны. Пообщались с мэром по этому поводу, заручились поддержкой».

Мэр Воронежа Вадим Кстенин, говоря о старте совместного проекта, отмечает: «Мы прилагаем все усилия, чтобы провести ремонт в жилых помещениях участников Великой Отечественной войны. Но подъезды домов, где они проживают, все это время оставались без должного внимания. Игорь Юрьевич в ходе нашей встречи обратил внимание на эту проблему, и мы приняли совместное решение – привести в порядок все без исключения подъезды, где расположены квартиры ветеранов. Я дал поручение управлению ЖКХ в активном взаимодействии с ОНФ определить объем задач, а дальше – работать с управляющими организациями, чтобы при помощи молодежного направления народного фронта решить проблему системно».

Фото: из личного архива

перейти в проект

Сюжет:

Воронеж. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру