Молодой северодвинец предстанет перед судом сразу по четырём статьям УК

Молодой северодвинец предстанет перед судом сразу по четырём статьям УК

Окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого за преступление против половой неприкосновенности ребёнка 23-летнего жителя города корабелов. Ему инкриминируется сразу четыре статьи Уголовного кодекса.

Ночью 11 августа 2020 года нетрезвый обвиняемый в гостях у 33-летней знакомой в Северодвинске причинил ей два проникающих ножевых ранения в область груди. Затем, размахивая ножом и угрожая убийством, нанёс женщине множество ударов руками и деревянной толкушкой по голове и телу и совершил в отношении неё на глазах её 9-летней дочери насильственные действия сексуального характера.

После этого пострадавшая по требованию злоумышленника открыла дверь в соседнюю комнату коммуналки, из которой тот похитил телевизор, постельное белье, духи и самокат на общую сумму более 15 тысяч рублей, после чего вырвал мобильный телефон из рук 9-летней дочери пострадавшей стоимостью 2 тысячи рублей.

Перед уходом он заявил женщине, что убьет её, если та расскажет обо всём медикам или правоохранителям.

После его ухода женщина сразу же обратилась за медицинской помощью и в полицию. На допросе она пояснила, что познакомилась с налётчиком через Интернет. В первую их встречу ничего необычного в его поведении не заметила. А когда он пришёл к ней в гости, она стала жертвой его злого умысла.

После задержания северодвинец дал признательные показания и объяснил свои действия сильным алкогольным опьянением.

Следствием собрано достаточно доказательств, дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру