Цыбульский приказал морозу усилиться, чтобы организовать переправу на Бревенник

Губернатор Архангельской области имел по этому поводу беседу с городничим Моревым

Губернатор Архангельской области имел по этому поводу беседу с городничим Моревым

В частности, Цыбульский повелел Мореву устроить ледовое автомобильное сообщение с островом в кратчайшие сроки, на что мэр Морев пояснил, что понтон в этом сезоне признан непригодным, а подрядчики ждут, пока Северная Двина достаточно не промёрзнет, чтобы выдержать автомобильный трафик: «На этой неделе планируем организовать первую пешеходную переправу на Бревенник. Подрядчик готов, ждём, когда лёд достигнет необходимой толщины».

Также городничий несколько огорошил островитян заявлением, что, вероятнее всего, автомобильная переправа длиной в четыре с половиной километра в этом году будет устроена в другом месте, на территории Приморского района.

Несмотря на погодные сюрпризы, Цыбульский отвёл Мореву и зампреду своей администрации Рожину один день на проработку решения по организации ледовой дороги. Чиновникам не осталось ничего иного, как пообещать, что через день всё будет пучком, а вот насчёт того, прислушаются ли к приказам Цыбульского в небесной канцелярии, представляется весьма сомнительным – там вроде как не сильно ценят приказы главы администрации Архангельской области, пусть даже пожалованного теперь полномочиями фельдмаршала  местной ячейки самой «Единой России».

Пока что людей с острова и обратно возят буксирами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру