Юные архангелогородцы готовятся к выбору будущей профессии

В апреле в детских садах рассказали о безопасности дорожного движения

В апреле в детских садах рассказали о безопасности дорожного движения
Фото пресс-службы администрации Архангельска

Юные архангелогородцы готовятся к выбору будущей профессии. Занятия в дошкольных учреждениях Архангельска проводятся в рамках муниципального проекта "CHILD AND SKILLS". Цель проекта – сформировать у детей положительное отношение к труду, в занимательной игровой форме дать начальное представление о самых разных профессиях: медсестры, спортивного тренера, повара, строителя и т.д.

Занятия проходят в старших и подготовительных группах детских садов, принимающих участие в проекте. При этом педагоги учитывают возраст и индивидуальные интересы детей.

Для знакомства с правилами дорожного движения в детские сады приходили инспектора ГИБДД, которые рассказывали о своей работе. Со своей стороны, педагоги  подготовили различные развивающие игры и наглядные средства обучения: дорожные знаки, планшеты со специальными заданиями.

Воспитанники детских садов тоже активно включились в совместную работу. Например, в детском саду №113 «Ветерок» они подготовили кукольное представление «Зеленый огонек» для младших групп, а в саду № 186 «Веснушка» воспитатели вместе с детьми сделали мультфильм «Важные правила».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру