В Архангельске завершился отопительный сезон

16 мая Дмитрий Морев подписал постановление об окончании отопительного периода 2021 – 2022 годов

16 мая Дмитрий Морев подписал постановление об окончании отопительного периода 2021 – 2022 годов
Фото пресс-службы администрации Архангельска

В Архангельске завершился отопительный сезон. Все организации в ближайшее время приступят к подготовке подведомственных объектов к отопительному периоду 2022 – 2023 годов.

Среднесуточная температура воздуха в Архангельске держалась на отметке +8 градусов в течение 5 дней, поэтому отопительный период закончен. Если на прошлой неделе по прогнозам ожидалось существенное похолодание в ночное время, то сейчас стало ясно, что возможность для отключения отопления есть. Кроме того, от жителей города поступали многочисленные жалобы на жару в квартирах, пожелания об отключении отопления. С 17 мая ТЭЦ начинает переход на режим подачи теплоносителя только для нужд горячего водоснабжения.

В настоящее время формируется график гидравлических испытаний и отключения горячей воды. После утверждения он будет опубликован. Планируется, что отключения начнутся с 22 мая, информирует пресс-служба администрации Архангельска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру