Дошколята Архангельска изучают парикмахерское искусство

Проект «CHILD AND SKILLS» помогает сформировать у детей положительное отношение к труду и дать начальное представление о самых разных профессиях

Проект «CHILD AND SKILLS» помогает сформировать у детей положительное отношение к труду и дать начальное представление о самых разных профессиях
Фото пресс-службы администрации Архангельска

Дошколята Архангельска изучают парикмахерское искусство. В рамках реализации муниципального проекта «CHILD AND SKILLS» в детских садах Архангельска дошколята начали осваивать компетенцию «Парикмахерское искусство». Ребята знакомятся с профессией парикмахер, узнают, что может делать парикмахер, с какими инструментами, оборудованием и материалами работает, какие правила безопасности необходимо соблюдать при работе парикмахера.

В каждом из детских садов педагоги предлагают свои методы знакомства с профессией. Например, в детском саду № 178 «Россияночка» для детей подготовили игровое пространство, где они могут примерить на себя роль администратора салона, мастера-парикмахера и клиента. Девочки играют в интерактивную игру «Салон красоты» и знакомятся с выставкой «Инструменты парикмахера».

В детском саду № 173 «Подснежник» провели сюжетно-ролевую игру «Парикмахерская», творческий конкурс «Юный стилист» и спортивное развлечение «Самый ловкий парикмахер». А для дошколят из детского сада № 100 «Ельничек» прошёл мастер-класс по изготовлению манекена для укладки волос. Дети с удовольствием заплетали косички и делали другие стильные причёски.

Напомним, что проект реализуется в городе уже второй год. С января текущего года в его реализации принимают участие воспитанники старших групп детских садов №№ 32, 100, 113, 173, 178, 186, обучающиеся первых классов школы № 11. На сегодня в общей сложности в проекте принимают участие – 716 воспитанников, 1290 родителей, 82 педагога, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру