МЧС Архангельской области напомнило рыболовам о правилах безопасности

Рыбалка может стать источником риска для самих рыболовов

Рыбалка может стать источником риска для самих рыболовов
Фото из группы «ГУ МЧС России по Архангельской области»: https://vk.com/mchs_29

МЧС Архангельской области напомнило рыболовам о правилах безопасности. Многие жители Поморья подтвердят, что рыбалка – это больше, чем хобби. Рыбный промысел принадлежит к традиционным видам деятельности на Севере. И возможности для рыбалки у северян самые разные: в области множество рек, озер, до моря тоже рукой подать. До сих пор остаются заповедные уголки, где водится разнообразная рыба.

К сожалению, рыбалка является не только увлечением и подспорьем для семьи, но и источником риска для самих рыболовов. Несчастные случаи во время рыбного лова нередки.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает всем любителям рыбной ловли о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах:

  • Рыбаки должны находиться в спасательных жилетах. Это правило касается всех находящихся на судне без исключения;
  • При управлении маломерным судном алкоголь противопоказан. Опьянение снижает концентрацию внимания, рыбаки могут оказаться за бортом, при этом их шансы на спасение будут невысоки;
  • Перед выездом к месту рыбной ловли важно проверить исправность судна, наличие разрешительных документов и средств связи, необходимого количества топлива;
  • О точном месте рыбалки и времени возвращения нужно обязательно сообщить родным и близким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру