Поморье готовится к летнему сезону

В правительстве Архангельской области обсудили обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах

В правительстве Архангельской области обсудили обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Архангельской области

Поморье готовится к летнему сезону. 25 мая состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главной темой обсуждения стала готовность области к летнему сезону.

В летний период особенно важно подготовить места для отдыха и купания, чтобы избежать несчастных случаев на воде. Максимальное число несчастных случаев на воде происходит именно летом. Согласно областной статистике, в 2021 году погибло 36 человек, в том числе 7 детей. Главные причины происшествий – купание в запрещенных и незнакомых местах, а также купание в состоянии алкогольного опьянения.

На заседании отметили, что муниципалитеты уполномочены заниматься подготовкой мест для отдыха и купания, в том числе пляжей. Главная целью всех мероприятий является обеспечение комфортных и безопасных условий для летнего отдыха на территории нашей области. Ведь несчастные случаи довольно часто происходят из-за того, что жители купаются в опасных местах, не имея поблизости оборудованных пляжей.

Участники заседания также уделили внимание обеспечению пожарной безопасности во время отдыха и оздоровления детей в летних лагерях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру