В школах Поморья начались выпускные экзамены

Открыли череду испытаний ЕГЭ по литературе, химии и географии, их выбрали более 1100 юных северян

Открыли череду испытаний ЕГЭ по литературе, химии и географии, их выбрали более 1100 юных северян
Фото министерства образования Архангельской области

В школах Поморья начались выпускные экзамены. В регионе сегодня открыто 42 пункта проведения экзаменов, один из самых крупных – в архангельской школе №45. Здесь знания демонстрировали 120 человек из различных учебных заведений областного центра.

Дебютный экзаменационный день сопровождало неизбежное волнение и выпускников, и организаторов экзаменов. Если первые переживали за будущий результат, то вторые – за создание максимально комфортных условий для ребят, ведь от этого зависит многое. Если говорить о новациях в аттестационной кампании, то все ключевые изменения связаны с технической стороной ЕГЭ.

Новшество этого года – получение всех экзаменационных материалов через интернет, а не на электронных носителях. Это нововведение направлено на повышение объективности самой организации ЕГЭ.

Среди первых ЕГЭ самым популярным стала химия, ее выбрали более 600 выпускников. Еще почти 400 одиннадцатиклассников сдавали литературу.

Первые ЕГЭ прошли в Архангельской области в штатном режиме. Следующим испытанием станет русский язык – самый массовый экзамен. Он будет организован в два дня – 30 и 31 мая, сообщает министерство образования Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру