Жителей Поморья приглашают принять участие в конкурсе интересных фактов о Петре I

В сборник войдут лучшие работы, представленные на литературный конкурс, посвященный 350-летию Петра Великого

В сборник войдут лучшие работы, представленные на литературный конкурс, посвященный 350-летию Петра Великого
Фото www.pexels.com

Северянам предлагают подключиться к созданию народного путеводителя по местам, связанным с именем Петра I.

Организатор конкурса – Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское». Его цель - популяризация историко-культурного и литературного наследия, а также возрождение традиций паломничества в места, связанные с великим прошлым страны.

На конкурс принимаются работы, написанные в прозаической или стихотворной форме, а также иллюстрации к ним. Конкурсные материалы должны опосредованно – через персоналии или исторические события – отражать интересные истории о Петре I, местах, где он побывал, или событиях, которые связаны с его именем.

Лучшие работы будут включены в «Народный путеводитель по местам, связанным с именем Петра I».

Принять участие в творческом состязании «Петровские литературные верфи» могут как взрослые, так и дети – для этого достаточно знать интересные истории, связанные с именем первого российского императора.

Итоги конкурса будут подведены к 30 ноября. Награждение победителей пройдет в декабре. Положение о конкурсе и требования к оформлению работ опубликованы на сайте организаторов www.pushkinland.ru.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить заявку и до 31 октября вместе с электронной версией работы направить ее по адресу: muzei-pisem@mail.ru. Бумажные материалы можно переслать по почте: 181370, Псковская область, Пушкиногорский район, д. Бугрово, выставочный зал «Музейная почта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру