31 мая в столице Поморья пройдет праздник здоровья

31 мая – Всемирный день отказа от табака

31 мая – Всемирный день отказа от табака
фото pixabay.com

31 мая в столице Поморья пройдет праздник здоровья. С 15:00 до 17:00 проспект Чумбарова-Лучинского (в районе ТЦ «ЦУМ») станет «Улицей, свободной от курения». 

Антитабачный праздник на Чумбаровке, организованный центром общественного здоровья, пройдет в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню отказа от табака.

Для жителей и гостей города будут организованы полезные, активные и познавательные площадки: «Городок здоровья», игры для детей и взрослых от центра «Надежда», мастер-классы по северной ходьбе и упражнению планка, оздоровительные танцы, арт-терапия «Река жизни», выставка по профилактике зависимостей, викторина «Тюленя Здоровейки», экспресс-тестирование на ВИЧ от «Центра-СПИД» и многое другое.

В этом году Всемирный день отказа от табака проходит под девизом «Табак – угроза нашей окружающей среде», поэтому участие в празднике принимают и эковолонтеры. Так, на стендовой выставке участники экологического движения «42» познакомят всех желающих с результатами исследований морского мусора. Кроме того, на акции можно будет сдать вторсырье: макулатуру, пластик с маркировками 1 и 2, алюминий, жесть, стекло, информирует Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру