Экоактивисты привели в порядок набережную Северной Двины

Это традиционное место отдыха горожан каждый год нуждается в масштабной уборке

Это традиционное место отдыха горожан каждый год нуждается в масштабной уборке
Фото министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Экоактивисты привели в порядок набережную Северной Двины. Субботник в рамках Всероссийской акции «Вода России» собрал архангельских волонтеров в районе Кузнечевского моста. В акции, несмотря на сильный дождь, приняли участие сотрудники министерства природных ресурсов и ЛПК, экологического консалтингового центра, центра лабораторного анализа и технических измерений по Архангельской области, природоохранной прокуратуры, Двинско-Печорского бассейнового водного управления.

К уборке также подключились представители Северного УГМС, Центробанка России, МЧС, лесозавода 25, Арктиктехмордирекции, центра природопользования и охраны окружающей среды, экологического центра, Единого лесопожарного центра, технологического колледжа имени Императора Петра I, нацпарка «Русская Арктика», а также волонтеры «Лесного патруля».

Общими усилиями экоактивисты собрали восьмикубовый контейнер мусора. С его вывозом после субботника помогла администрация Октябрьского округа Архангельска.

Следующий субботник в рамках акции «Вода России» состоится в Пинежском районе. Он пройдет 4 июня, в Международный день очистки водоемов, сообщает министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру