Сольвычегодск может стать точкой притяжения для туристов

Вопросы развития туризма в Котласском районе обсудили на стратегическом совещании

Вопросы развития туризма в Котласском районе обсудили на стратегическом совещании
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Сольвычегодск может стать точкой притяжения для туристов. Приоритетным направлением для этого является именно туристическая отрасль, поскольку Сольвычегодск обладает богатым культурно-историческим потенциалом. С предложениями по развитию туризма выступили присутствовавшие на совещании главы администраций города и Котласского района, сотрудники учреждений культуры, а также предприниматели.

Заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев отметил, что обсуждение прошло результативно: удалось узнать мнение всех сторон, участвующих в развитии города, которое будет учтено при формировании плана действий.

Среди перспективных задумок – проект по созданию в Сольвычегодске природного музея-заповедника, ориентированного на экологический туризм, а также идея по модернизации санаторно-курортного комплекса. 

На совещании рассмотрели весь план предстоящих действий по развитию туристической инфраструктуры Сольвычегодска. В дальнейшем документ будет дорабатываться и дополняться с привлечением всех задействованных участников процесса.

Министр культуры Архангельской области Оксана Светлова подчеркнула переплетение культурной и туристической составляющих города: любой турмаршрут или программа здесь связаны с местными культурными особенностями в архитектуре, в традициях, в быту.

Сольвычегодску скоро исполнится 430 лет, до наших дней здесь сохранилась атмосфера старины, поэтому у города есть все возможности, чтобы стать полноценным туристским центром, привлекательным как для гостей из Архангельской области, так и со всей страны в целом., сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру