В День защиты детей в Поморье прошли праздничные мероприятия

Для юных северян подготовили разнообразную программу

Для юных северян подготовили разнообразную программу
фото pixabay.com

В День защиты детей в Поморье прошли праздничные мероприятия. 1 июня в муниципалитетах области проходит акция «Краски детства». Участникам события подарили наборы цветных мелков и предложили нарисовать на асфальте картину, посвященную детству. В Архангельске акция прошла в парке аттракционов «Потешный двор».

С 16:30 до 18:00 проходит мероприятие «Цветы жизни». В его программу входят интерактивные занятия для детей и подростков: интеллектуальные и спортивные игры, творческие мастер-классы и флешмобы. Для малышей – любителей ярких красок – работает мастер по нанесению аквагрима.

Усадебный дом Плотниковой в День защиты детей встречает малышей праздничной программой «С музыкой в лето!». Семьям предлагают также присоединиться к интерактивной экскурсии «Дом, где живет красота».

В Каргополе в музейном дворике на проспекте Октябрьском прошла игровая программа «Живет на всей планете народ веселый дети!», а в музейно-выставочном центре в 15:00 открылась выставка «Птица счастья», а также подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Птица моей мечты».

Для воспитанников социально-реабилитационных центров сегодня на побережье реки Солзы под Северодвинском состоялся областной туристический слет. В этом году он посвящен 85-летию Архангельской области, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру