В Вельске приступили к благоустройству аллеи Карпеченко

Аллея была названа в честь вельчанина и ученого-генетика Георгия Карпеченко

Аллея была названа в честь вельчанина и ученого-генетика Георгия Карпеченко
Фото пресс-службы администрации Вельска

В Вельске приступили к благоустройству аллеи Карпеченко. В данный момент здесь выполняются работы по расчистке площадей от кустарника и мелколесья.

Пространство заняло в прошлом году первое место по итогам рейтингового голосования по выбору дизайн-проектов территорий, запланированных к благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили в администрации Вельска, ранее здесь уже были высажены рябины, но территория нуждалась в преображении. Проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, установка арт-объектов и информационного стенда, ограждений.

Кроме этого, на аллее Карпеченко планируется высадить розы, чубушник и спиреи. Также для комфорта жителей на всей территории смонтируют современное наружное освещение. Согласно контракту, завершить работы на территории должны до 1 сентября.

В министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области отметили, что всего в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе запланировано благоустройство 108 общественных и 11 дворовых территорий. В проекте участвуют 45 муниципальных образований. Финансирование составляет 322,6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру