В Каргопольском округе появится новый ФАП с квартирой для медработника

Здание построят по типовому проекту в кирпичном исполнении

Здание построят по типовому проекту в кирпичном исполнении

В Каргопольском округе появится новый ФАП с квартирой для медработника. Вопрос о строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта подняла директор Усачевской средней школы и депутат местного Собрания депутатов Ирина Крехалева.

Как сообщил министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев, контракт на строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Усачевская Каргопольского округа заключен 30 мая. Заказчиком социальной стройки выступило Главное управление капитального строительства Поморья, а исполнителем работ – подрядчик из Котласа.

Здание медучреждения, рассчитанное на 20 посещений в смену, построят по типовому проекту в кирпичном исполнении. При этом заказчик предусмотрел наличие в нем отдельного жилого помещения для медицинского работника.

По словам главы регионального минстроя, в настоящий момент строители уже прибыли на площадку и занялись подготовкой территории к будущим работам: завозом пиломатериалов и устройством ограждающих конструкций.

Добавим, что срок завершения строительства, заявленный в контракте, – 30 ноября 2022 года. Новый ФАП станет одним из шагов в реализации инициативы «Здоровое Поморье», сообщает министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру