В Котласе достроят законсервированные здания детского реабилитационного центра

Завершение строительства позволит вдвое увеличить количество семей с детьми-инвалидами, получающих реабилитационные услуги в центре

Завершение строительства позволит вдвое увеличить количество семей с детьми-инвалидами, получающих реабилитационные услуги в центре
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Котласе достроят законсервированные здания детского реабилитационного центра. Коллектив учреждения давно ждет завершения работ по строительству трех зданий центра. Уже проведена комплексная экспертиза объектов на предмет возможности их достройки и эксплуатации. В течение ближайшего месяца будет заключен договор о проведении технико-ценового аудита. После этого начнется разработка проектно-сметной документации, а затем – строительные работы. 

Ежегодно почти 500 юных северян из разных муниципальных образований области получают в этом реабилитационном центре социальные услуги в полустационарной форме и на дому. С детьми работают квалифицированные специалисты с использованием новейшего лечебно-оздоровительного, реабилитационного, спортивного, развивающего оборудования и инвентаря. Особое внимание получателей услуг и жителей города привлекает благоустроенная и красивая территория учреждения, где всё продумано с учетом потребностей детей с инвалидностью.

Благодаря личному вкладу каждого сотрудника в общее дело центр стал региональной ресурсной площадкой по развитию стационарозамещающих технологий и оказывает профессиональную помощь специалистам других учреждений Поморья.

В рамках инициативы «Комфортное Поморье» по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского уже сделаны первые шаги для завершения строительства трёх зданий, расположенных на территории центра.

В зданиях разместят социально-трудовые мастерские и бассейн, в котором будут проводить процедуры по водолечению. Кроме того, планируется организация сопровождения совершеннолетних молодых людей с инвалидностью. Благодаря этому помощь для многих семьей нашей области станет более доступной. Завершение строительства позволит вдвое увеличить количество семей с детьми-инвалидами, получающих реабилитационные услуги в центре, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру