В Архангельске эксперты оценивают лучшие социальные инициативы

Среди них проекты по работе с детьми и пожилыми людьми

Среди них проекты по работе с детьми и пожилыми людьми
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Архангельске эксперты оценивают лучшие социальные инициативы. В областном Доме молодежи состоялись VIII Региональная выставка-форум «Вместе – ради детей!» и областной конкурс лучших практик по активному долголетию и социальной реабилитации людей с инвалидностью «Активное долголетие».

Выставка и конкурс – это итоги большой работы, проведенной коллективами учреждений. От момента зарождения идеи до внедрения ее в практику требуется немало усилий. Оценить  результат этой работы предстоит профессиональному сообществу.

Выставке предшествовал заочный этап, на который поступило 22 заявки из 14 организаций социального обслуживания, образовательных организаций и НКО.

В итоге на площадке областного Дома молодежи семь проектов были представлены организациями, работающими с детьми, и девять – с гражданами старшего возраста и людьми с инвалидностью. Эти инициативы совместно с региональным экспертным советом оценивают приглашенные эксперты из Москвы, Самары, Южно-Сахалинска, Севастополя, Мурманской и Владимирской областей, Пермского края. 

Итоги конкурса будут объявлены 6 июня на торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника. Видеопрезентации опубликованы на сайте.

Победители представят регион на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь», который пройдет 21–23 сентября в Кемеровской области – Кузбассе, сообщает министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру