Делегация Архангельской области участвует в форуме «Неделя российского ритейла»

Такие крупные мероприятия способствуют продвижению наших товаров на российском рынке и заключению новых торговых контрактов

Такие крупные мероприятия способствуют продвижению наших товаров на российском рынке и заключению новых торговых контрактов
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Делегация Архангельской области участвует в форуме «Неделя российского ритейла». Организаторами ведущего отраслевого мероприятия в сфере розничной торговли выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла. В нем участвуют и представители бизнеса и власти из Архангельской области.

В 2022 году в состав делегации вошли представители регионального минагропромторга, ряда муниципальных образований и руководители торговых и перерабатывающих предприятий.

Четырехдневная деловая программа включает пленарные заседания, экспертные сессии, деловые конференции, презентации и круглые столы.

6 июня, в первый день работы «Недели российского ритейла», на региональной секции «Передовой опыт реализации проектов и программ в сфере потребительского рынка» выступила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

В своем докладе она рассказала об опыте организации фирменной торговли на базе производственных предприятий и ее значении в развитии потребительского рынка Поморья.

Ирина Бажанова отметила, что в сегодняшних экономических условиях многие региональные предприниматели настроены открывать небольшие фирменные магазины, максимально приближенные к покупателю. И если раньше такие торговые точки являлись в бо́льшей степени имиджевой составляющей бизнеса, то теперь они поддерживают экономическую стабильность компании, гарантируют определенные объемы продаж, помогают снизить издержки входа в розничную сеть и уменьшают зависимость от капризов крупного ритейла.

Неделя российского ритейла продлится еще три дня, делегация от Архангельской области намерена не только посетить большое количество мероприятий и выставочных стендов, но и установить новые деловые контакты с представителями разных регионов России, сообщают в региональном министерстве агропромышленного комплекса и торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру